Темпль — здание синагоги реформистов «Хейхал ха-неорим» расположенная в еврейском квартале рядом с площадью Старый рынок. Синагога была возведена в 1846 году, под её воздвижение был выделен просторный участок земли. Руководителем проекта синагоги стал архитектор Ян Зальцман, который вдохновился Городской синагогой в Вене.
Синагога была открыта в 1846 году и на протяжении многих лет считалась центром культурной и общинной жизни региона. С синагогой была связана деятельность известных львовских раввинов: Абрагама Кона, Ехескела Каро, Бернарда Лёвенштейна и Ехескела Левина.
Темпль пережил годы Первой мировой войны, но с началом Второй мировой войны, Темпль был уничтожен, послевоенное время отреставрировать его было невозможно. С началом Независимости Украины на месте Темпля был установлен мемориальный знак.