Религиозная еврейская община в г. Киев является одним из центров культурного и духовного возрождения общинной жизни в Украине. Сегодня благодаря общине созданы комфортные условия для проживания еврейской диаспоры в г. Киев. Синагога Бродского является центром общинной деятельности вокруг которого сегодня работают кошерные рестораны, магазины с религиозной атрибутикой. Всё это отдалённо напоминает некий еврейский квартал в самом центре Киева.
Сегодня религиозная община сконцентрирована не только на популяризации культуры, но и защите культурного наследия еврейского населения Киева. Упорным трудом общине в своё время удалось вернуть здание синагоги Бродского, теперь община и еврейские организации работают над другими, весьма важными проектами для еврейской диаспоры Киева и Украины.
Кроме этого, Религиозная еврейская община в г. Киев предоставляет большое количество различных образовательных и общинных программ. Но главной целью любого проекта общины является пробуждение гордости за свою национальною самоидентификацию, культурное и духовное обогащение. Благодаря стараниям членов общины, а также сотрудничества с множеством общественных организаций, одной из которых является Объединённая еврейская община Украины, при синагоге работают образовательные учреждения. Еврейский детский сад и школа «Мицва-613», а также детский дом для детей, которые из-за определённых жизненных обстоятельств отныне не могут жить в родном доме.
Стоит отметить, что община уделяет много внимания благотворительности и помощи своим братьям и сёстрам по вере. Существует целый комплекс программ который предоставляет помощь во всех аспектах начиная от социальной поддержки до предоставления медикаментов. Также, община заботится об информационном пространстве, поэтому специально для членов общины, а также всех желающих публикуется журнал “От сердца к сердцу”. Многотысячная Религиозная еврейская община в г. Киев ждёт всех жаждущих изучить и познать историю, особенности еврейской культуры в своих стенах.