Дамы и господа!
Приглашаем вас на международную конференцию, посвященную жившему в Одессе (1881-1917 гг.) классику еврейской литературы и видному деятелю еврейской культуры Менделе Мойхер-Сфориму (конференция приурочена к 100-летней годовщине со дня смерти писателя).
На конференции будут представлены доклады ученых и специалистов из Украины (Киев, Одесса) и Израиля. Темы докладов раскрывают не только роль и значение великого одессита, но и культурную и политическую атмосферу Одессы на рубеже 19-20 веков, процесс формирования одесского языка и другие реалии одесского мультикультурного феномена.
Во время открытия конференции состоится презентация книги "Книгоноша Менделе".
Открытие и проведение конференции:
22 октября 14.00- 17.00
Одесский литературный музей (Ланжероновская, 2)
23 октября 10.00-14.10
Одесский национальный университет (Библиотека ОНУ, Преображенская, 24)
Конференция проводится Международным центром языка и культуры идиш при Всемирном Еврейском Конгрессе (Вильнюс) и ЕОЦ "Мигдаль", совместно с Одесским национальным университетом им. И. Мечникова и Одесским литературным музеем.
Справки в центре "Мигдаль" по телефону: 380-482-37-21-28; 777-07-18
Комментарии
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.